- Я не очень понимаю, что ты мне хочешь сказать…
- Нам нужно прекращать войну. Как можно скорее.
- Да, твоя точка зрения уместна. Только есть одно но.
- Какое?
- Дорогая, это лишь начало войны.(с)

С чего началась история этой Академии? Ведь этому заведению всего лишь три года. Не так уж и много времени прошло с момента основания, но все равно срок этот не самый маленький. Но обо всем по порядку.
В нашем мире мы делимся не по критериям Дарвина и иных ученых-биологов – на людей, животных, растения и так далее, иже по списку. Среди простых смертных обитают так же те, кто обладают сверхъестественными способностями. Это и оборотни, и сирены, и суккубы. Список этот не поддается подсчету, слишком много разнообразных видов. Но так повелось, что называют они себя Фейри. И как в любом сильном обществе они подвержены расколу на темных и светлых. Казалось бы, что они не могут жить вне какого-либо из этих двух кланов, но не тут то было. Девушка по имени Бо перевернула представления о том, какими могут быть стороны в этой игре. Она выросла среди обычных людей. Да, ей было сложно, ведь она суккуб и ее сила губительна для мужчин из разряда смертных, а без данной подпитки она не может жить. Но она справилась, нашла выход и не выбрала ни одну из сторон. Нейтрал – вот ее выбор. За время своей работы, по розыску людей, она смогла найти как друзей, так и врагов. Последнее, так это вообще отдельная история. Но с помощью других приверженцев ее позиции, она стала одной из основательниц Академии СанМистик. Эта академия никого не склоняет на свою сторону, лишь помогает освоиться в этом мире, как контролировать свою силу и получить хорошее образование. Каждый находит здесь свое. Им помогает квалифицированный персонал, который ищет индивидуальный подход к каждому. Академия находится под контролем как светлой, так и темной стороны. Но есть одно но – за стенами учебного заведения не все так хорошо, как внутри и каждого ученика ждет много опасного, но порой столь интересного.
Попадают ученики сюда самыми разными способами. Кого-то отдают родители, они обычно и платят за ребенка всю сумму за обучение, кто-то приходит сам. Ведь здесь учат детей разного возраста, от 17 лет до 21го года. Кого-то приводят сами учителя, если сталкиваются с необычными беспризорниками, что совсем не удивительно. Порой сила, которой обладает ребенок, может быть просто немыслимой.
И оказавшись здесь ученик сам выбирает один из приглянувших ему факультетов. Таких как:

- Искусство.
- Бизнес.
- Литература.
- Юриспруденция.

Так же Совет Попечителей задумывается над вводом новых факультетов, но на данный момент достаточно и этих. Постоянно вводят новые группы и факультативы с определенной специализацией.
Технически оснащена школа по высшему разряду. Тут остается лишь вопрос – наличие желания. Остальным учащихся обеспечат.
И всем приятного получения знаний и постарайтесь не ввязываться в различные истории, ведь кругом опасность.